Могут ли высадить с поезда на границе транзит через Казахстан за долги по кредиту?

• г. Кемерово

Могут ли высадить с поезда на границе транзит через казахстан за долги по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Транзитных пассажиров не выпускают из поездов, следующих по территории Казахстана. Т.е. формально, не покинув поезда вы и границу не пересечете. С недавнего времени и проверка документов стала проще. Но все-таки стоит проверить в службе судебных приставов наличие запрета на пересечение границы. Закон законом, но есть и субъективный фактор. Пограничник высадит, в суде можете и доказать что он был не прав, но время то будет потрачено...

На сайте фссп мое дело закрыто.