Украден паспорт гражданина Азербайджана в Москве - возможен ли запрет на въезд обратно?

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я гражданин Азербайджана у меня украли паспорт в Москве. В связи с этим у меня просрочилась миграционная карта. Если я обращусь в посольства чтобы выехать домой делать новый паспорт мне не зделают запрет на въезд обратно в Москву? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Чтобы избежать установления запрета, Вам необходимо действовать оперативно. Имейте ввиду, что за нахождение иностранного гражданина на территории РФ без документа, удостоверяющего личность, предусмотрена административная ответственность. Получайте справку на возвращение домой и оформляйте новый паспорт.