Возможно ли выселить родственника из квартиры без его согласия?

• г. Москва

Я - собственник квартиры (единственный), прописала дальнего родственника на постоянной основе, смогу ли потом выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Сможете только через суд. Подадите исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, как собственник жилого помещения на основании ст.209 ГК РФ и ст.30 Жилищного кодекса РФ.

Если вы зарегистрировали своего родственника как по месту постоянного проживания, то снять с регистрационного учета вы сможете либо по его заявлению о снятии с регистрационного учета (т.е. добровольно), либо в судебном порядке.

Без его согласия вы не сможете его "выписать"-в этом случае только суд.