Оскорбления в соц сети - родитель одной из пострадавших подал заявление в полицию - что дальше?

• г. Архангельск

Дочери 15 лет, её одноклассники в соц сети писали оскорбления в группе класса т.е эти оскорбления видел весь класс. Написала заявление в полицию, что могу я требовать на суде и будет ли суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вы имеете полное право подать иск в суд.

В большинстве случаев подача иска при оскорблении происходит с целью получения компенсации за причиненный моральный ущерб. Подавать иск следует в районный суд по месту проживания нарушителя норм межличностного общения.

Доказательство в виде скриншота, пройдите по желанию психолога.