Как получить свидетельство о разводе для узаконения отношений с молодым человеком, находящимся в тюрьме?

• г. Тверь

Мой молодой человек находится сейчас в тюрьме! Мы хотим узаконить наши отношения, но у него нет свидетельства о разводе! Как можно, если вообще это возможно, его получить? Он сам делал запрос, но ответ пришёл отрицательный! Что для этого нужно сделать? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если он оформил расторжение брака в загсе, то можно получить дубликат свидетельства в архиве этого загса, если он разводился в суде, у него только решение суда, то свидетельство, конечно, ему не могут выдать