Как защититься от грубости покупателей и отвергнуть их оскорбления - советы для продавцов-кассиров

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, я работпю продавцом-кассиром, приходят грубо говоря такие д...и что терпеть даже самому терпелевиму человеку, все сказанное не терпимо, но покупатель упираеться на том, что ОН всегда прав (покупатель), то продавец как человек может иметь право отвергнуть его не цензурные оскарбления отвергнуть? Заранее блогадорнасть всем кто ответит на мой вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Ну не продать товар вы не можете, так как это публичная оферта и вы не можете отказывать, кроме как если законом не установлено (например алкоголь несовершеннолетним

Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Но факт нужно либо записать, либо непосредственно сразу вызвать соотрудников полиции.