Многодетная семья - статус и права, вопросы о социальной стипендии и помощи при поступлении в ВУЗ

• г. Абакан

У меня 4 детей. Старшая (23) учится платно. Средней 20 лет и она только в этом году поступила учиться на бюджет. Младшим 8 и 5 лет. Скажите, пожалуйста, теперь наша семья получит статус многодетной? И имеет ли наша вторая дочь право на социальную стипендию? И последний вопрос:" При поступлении ребёнка в ВУЗ оказывают помощь ед иноразовую в размере 10000 рублей. Я могу раcсчитывать на эту сумму?" Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению ваша семья не сможет получить статус многодетной семьи, по причине что ваши старшие дети являются совершеннолетними. На социальную стипендию ваша дочь может претендовать, если ваша семья является малоимущей

Что касается помощи в 10000 руб то на не можете расчитывать.