Необходимость получения разрешительных документов на постройку нового дома после разбора старого - в предыдущих границах или в увеличенных размерах?

• г. Омск

Участок в населенном пункте "для ведения личного подсобного хозяйства"-старый дом разобрали по причине ветхого состояния. В Росрреестре числится дом на участке, межевание проведено участка. Нужно ли получать разрешительные документы на постройку нового дома? Как в прежних границах, или в больших размерах?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо снять с учета в Росреестре старый дом. Для строительства нового дома необходимо получить разрешение на строительство. Заявление и необходимые документы можно подать через МФЦ.