Проблемы с зарплатой и наличием неофициальной оплаты - что делать?

• г. Барнаул

Этим летом я окончила ВУЗ, достаточно долго искала работу. Удалось официально устроиться кредитным менеджером в кредитный кооператив. В договоре написано, з/п - полставки (4750 рублей), должна выдаваться 5 и 25 числа каждого месяца. По факту з/п составляет 8 тыс руб, но заканчивается второй месяц работы, а ни я, ни моя сменщица её не видели. Мало того, коммерческий директор заявил, что мы можем сами брать из кассы деньги, предварительно позврнив ему и договорившись о сумме. Когда я устраивалась на работу ничего такого мне не сказали. Меня во-первых не устраивает то, что з/п не выдается, во-вторых, то, что з/п ещё и черная. Получается, что если я обращусь в суд, то я же еще и пострадаю перед налоговыми органами? Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Ваша наивность просто умиляет. Чёрная зарплата - это пошло и незаконно. Вы ещё деньги из кассы возьмите по устной договорённости. Тогда Вам потребуется юридическая помощь другого рода - помощь защитника по уголовному делу.