20 ноября ему заплатили 3,5 тыс руб и сказали, что это за прошлый месяц (октябрь, считая с 25 числа).

• г. Москва

Вопрос может быть простой, но все-таки хочется убедиться...

Сын устроился на работу с 25 октября этого года. Зарплата на предприятии выдается 20 числа каждого месяца. Первый месяц - как везде - испытательный срок.

20 ноября ему заплатили 3,5 тыс руб и сказали, что это за прошлый месяц (октябрь, считая с 25 числа).

Бухгалтерия права?

Ответы на вопрос (1):

Да, бухгалтерия права. Она должна была выплатить ему зарплату за период с 25 по 31 октября, т.е. за 6 рабочих дней.