Вопрос о возможности мужа получить материнский капитал при рождении ребенка

• г. Краснодар

Мой вопрос касается материнского капитала. Мой муж от первого брака имеет сына, сейчас и я нахожусь в интересном положении. Можно ли моему мужу оформить получение материнского капиталла при рождении нашего ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет оснований даже думать о маткапитале.

Право на получение материнского капитала имеют ТОЛЬКО МАТЕРИ, РОДИВШИЕ или усыновившие второго или более ребенка после 2007 года.

Здравствуйте. Если мать ребенка жива, и не лишена родительских прав, то Ваш муж не имеет права на оформление материнского капитала.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.