Право на получение материнского капитала при рождении совместного ребенка - подробности

• г. Салехард

Моему 1 сыну 19 лет. У мужа есть дочь от 1 брака, бывшая жена, при её рождении получила мат. капитал. Имею ли я право на получение мат. капитала при рождении нашего совместного ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если у вас будет второй ребенок, тогда вы получите МСК.

Добрый день! Да.1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года (ст. 3 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).