Возмещение убытка при залитии

• г. Воронеж

Соседи сверху нас залили, как правильно составить акт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Нина.

Для начала вызывайте представителя управляющей компании для составления акта о заливе. Также, Вам нужна будет оценка ущерба, чтобы оценить стоимость ремонта и поврежденного имущества.

Далее обращаться с письменной претензией о возмещении к Вашим соседям. Если вопрос не решится в досудебном порядке - обращаться с исковым заявлением в суд, приложив все акты и заключения.

Спасибо за Ваше обращение.

Здравствуйте, Нина...

Необходимо вызвать представителей управляющей компании и они должны составить акт. Зафиксируйте все повреждения с помощью фото, пригласите соседей, чтобы потом в случае спора у Вас были доказательства.