Могу ли я встать на учет в центр занятости без аттестата об окончании школы?

• г. Самара

Могу ли я встать на учет в центр занятости без аттестата об окончании школы?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - "Могу ли я встать на учет в центр занятости без аттестата об окончании школы?"

Ответ - Зарегистрированным гражданам, не предъявившим при постановке на регистрационный учет документов, подтверждающих уровень образования и квалификацию, опыт и навыки работы, выдаются содержащиеся в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения - работодателей предложения оплачиваемой работы, включая работу временного характера, не требующей предварительной подготовки, отвечающей требованиям трудового законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, с учетом транспортной доступности рабочего места, а также требований работодателя к кандидатуре работника, содержащихся в сведениях о свободных рабочих местах и вакантных должностях.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.03.2015 N 201)