ООО с НДС должны за проделанную работу. Более полугода денег не оплачивают. Как можно заставить оплатить по счетам?

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

Для взыскания долга необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, документы на проделанную работу все в наличии?

Спросить
Пожаловаться

Если ООО не отвечает на претензию либо отвечает отрицательно, то вы можете в судебном порядке взыскать денежные средства, а также помимо основной суммы долга взыскать еще и неустойку., расходы на юриста (если таковой будет).

Возникнут вопросы, пишите на a9059891@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

На данный момент обязательным является претензионный порядок по таким делам.

Спор, возникающий из гражданских правоотношений, может быть передан на разрешение арбитражного суда после принятия сторонами мер по досудебному урегулированию по истечении тридцати календарных дней со дня направления претензии (требования), если иные срок и (или) порядок не установлены законом либо договором, за исключением дел об установлении фактов, имеющих юридическое значение, дел о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок, дел о несостоятельности (банкротстве), дел по корпоративным спорам, дел о защите прав и законных интересов группы лиц, дел о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака вследствие его неиспользования, дел об оспаривании решений третейских судов. Экономические споры, возникающие из административных и иных публичных правоотношений, могут быть переданы на разрешение арбитражного суда после соблюдения досудебного порядка урегулирования спора, если он установлен федеральным законом. (Ч. 5 ст. 4 АПК РФ)

Следовательно, надо соблюсти данный порядок, а потом обращаться с иском в арбитражный суд.

Ведение дела лучше всего поручить юристу.

Спросить
Пожаловаться

Наше СНТ оплачивает электроэнергию, предъявляемую нам по счетам энергогенерируемой организацией по счетам с НДС. А как поступать с этим предъявленным НДС в СНТ, которое не является плательщиком НДС?

ООО 1 - Арендодатель - ЕНВД

ООО 2 - Арендатор - ОСНО

Вопрос: Арендодатель оплачивает э/энергию и выставляет возмещение расходов Арендатору, но уже без НДС - как можно составить схему платежей, чтобы Арендатор мог предъявлять НДС к вычету?

Как поступить гендиректору ООО, если по договору подряда Заказчик более полугода не оплачивает выполненные работы, ссылаясь на отсутствие денежных средств, а работники ООО не получают в связи с этим зарплату более 6 месяцев, кроме того возникают соответствующие требования со стороны налоговой инспекции и пр.?

ООО существует более 10 лет. до того как начался суд по нашему иску к ооо расчетный счет был, теперь он закрыт и в налоговой нас уверяют что больше счетов у фирмы нет. Как такое может быть если это ооо продолжает работать. Как же они налоги сдают НДС оплачивают?

ИП на УСН сдает в аренду ООО жилое помещение, по договору ООО оплачивает за электроэнергию. Счета за электроэнергию ИП приходят с НДС, как ИП выставить счет ООО за использование электроэнергии с НДС или нет?

Я ип на енвд грузоперевозки. В мае выставил счет и акт выполненных работ ооо без ндс. В июне они мне оплачивают на р/счет с ндс 20 процентов. Что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ООО Л которое должно бюджету 1250000 рублей налогов (НДС), деятельность свою не осуществляет т.к. расторгнут основной договор по которому данное ООО осуществляло свою деятельность. Денег у предприятия нет. Каковы последствия для учредителя? Будут ли налоговики принуждать учредителя оплатить данную задолженность? Заранее благодарю.

Мне не оплачивают мед. осмотр уже почти пол года (работаю в государственном детском саду) .ссылаются на то что нет денег, как заставить работодателя оплатить мне санкнижку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение