ИП на УСН 6% оказывает возмездные агентские услуги ООО работающему с НДС. Вопрос: ООО оплачивает НДС за услуги ИП?

• г. Барнаул

ИП на УСН 6% оказывает возмездные агентские услуги ООО работающему с НДС. Вопрос: ООО оплачивает НДС за услуги ИП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, у ИП нет НДС, поскольку работает на УСН.

Спросить
Пожаловаться

ООО применяет УСН доходы 6% оказывает услуги по электромонтажу, по гос. контракту заказчик указывает оплату с НДС, организация обязана ли уплатить НДС и предоставить декларацию или нет?

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по продвижению товара некому ООО, существует агентский договор, в котором прописано агентское вознаграждение, но ООО перестает оплачивать услуги ИП за последние три месяца, хотя последним предоставляются отчеты о реализации, счета и акты выполненных работ. Какая инстанция может разобраться в ситуации?

Вопрос по НДС. Организация (ООО "на УСН 6%") занимается ведение и восстановление приёмо-сдаточной документаций (конкретнее ведение исполнительной документаций) при СМР. Необходимо ли в цену включать НДС? Кто оплачивает НДС заказчик либо мы как подрядная организация? Если в цену включать НДС каким образом её рассчитать при таких видах услуг?

Прошу помочь составить заявление в прокуратуру на директора, статьи и ответственность.

Организация ООО работает с НДС, оплачивает услуги ИП (УСН) через подставные фирмы. (Доказательства есть).

Заранее спасибо.

Организация оказывает нам услуги по производству продукции из давальческого сырья (по договору оказания услуг). В процессе производства затрачивается электроэнергия. Можем ли мы как заказчик данной услуги просить организацию оказывающую нам эту услугу о перевыставлении счетов - фактур. На данный момент нам отказывают в выделении НДС мотивируя это тем, что нам оказывают услугу.

ООО на осно оказывает услугу физ. лицам (это не основной вид деятельности). Физ.лица оплачивают данную услугу по эквайрингу без ндс. По основному виду деятельность в квартале не велась. Как быть с декларацией по ндс? Какой оквэд указывать?

Ресурсоснабжающая организация (ОСНО) оказывает услуги (водоснабжение) физическим лицам, физические лица оплачивают услуги через кассу организации, вопрос: база для начисления НДС-услуги начисленные (квитанции) или зет отчет по ККМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО на УСН открыто в апреле 2016 года.

ООО на УСН (агент) заключило агентский договор по доставке мебели заказчикам (заказы принимаются принципалом через интернет магазин).

ООО использует услуги водителей, которые являются ИП.

Водителям выданы ККМ, зарегистрированные на ООО для принятия ден. средств от получателей заказов.

Принципал по агентскому договору является плательщиком НДС.

Вопрос:

При принятии ден. средств по ККМ возможно ли разграничение на выдачу чекам с НДС (для принципиала от покупателей) и за услуги доставки без НДС (для ООО)? Или какой правильный порядок принятия ден. средств в этой ситуации? Как правильно зарегистрировать ККМ в Налоговой инспекции? В Налоговой агентский договор отказались брать.

С водителями-ИП нужно ли заключать договор по инкассации ден. средств в банк?

Как учесть данную ситуацию в бух. учёте, прошу ответить с нуля.

Индивидуальный предприниматель оказывает услуги по продвижению товара некому ООО, существует агентский договор в котором прописано агентское вознаграждение но ООО перестает оплачивать услуги ИП за последние три месяца, хотя последним предоставляются отчеты о реализации, счета и акты выполненных работ. Скажите, по данной проблеме иск нужно в Арбитражный суд направлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение