Как взыскать ущерб за поцарапанную машину, если виновник известен, но не признается в своей вине?

• г. Москва

Мне год назад во дворе ночью сильно поцарапали машину (подлежит только полной окраске), участковый сказал что искать бесполезно забудьте и т.д. Теперь спустя время я узнала кто это сделал, виновник будучи в алкогольном опьянении раскололся и еще хвастался этим, но вряд ли человек признается в этом добровольно по трезвой. Есть ли какие нибудь варианты взыскать ущерб с виновника. Машина не реставрировалась, царапины видны.

Ответы на вопрос (1):

Никаких. Идите и требуйте привлечения к уголовной ответственности, представьте доказательства, свидетелей (хотя бы ФИО их назовите, кто-то, наверное, ещё был, когда он пьяный бахвалился актом надругательства над Вашим авто).