Если я одинокая мать и при регистрирование брака, я так же и останусь одинокой матерью.

• г. Москва

Если я одинокая мать и при регистрирование брака, я так же и останусь одинокой матерью.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы не теряете статуса матери-одиночки, если выйдете замуж. Перестанет быть одинокой матерью только в случае усыновления ребенка вашим новым супругом.

Если новый супруг не усыновляет ребенка, то статус матери одиночки сохраняется. Критерии - ребенок рожден вне брака и отцовство ни за кем не закреплено (прочерк или выдуманное имя отца в свидетельстве о рождении), отец лишен родительских прав, отец не платит алименты.