Судебное заседание по заявлению об отмене заочного решения назначено на 10.08.2018 года - нужно ли подавать ходатайство о восстановлении срока?

• г. Усть-Илимск

Суд состоялся 10.07.2018 года, копию заочного решения я получила 26.07.2018 года. Заявление об отмене заочного решения я подала 31.07.2018 года. Судебное заседание по моему заявлению об отмене заочного решения состоится 10.08.2018 года. Нужно ли мне подавать ходатайство о восстановлении срока или я уложилась при подаче заявления в срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У Вас было семь дней и Вы в них уложились срок начал течь с момента вручения вам копии заочного решения. Ходатайство поэтому о восстановлении срока подавать не нужно.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (статья 237 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации" ).