Как получить пособие на ритуальные услуги, если пропустил срок на почте?
199₽ VIP

• г. Москва

Я оформила все документы на получение пособия на ритуальные услуги. В соответствии с квитанцией я должна была течение 30 дн получить средства на почте. Но я их в этот срок не полила, поскольку забыла.. вопрос каким образом я могу получить деньги... идти в пФ и заново получать квитанцию.

Ответы на вопрос (3):

Квитанцию заново получать не надо. Надо узнать в Пенсионном фонде были ли переведены средства и если были, то когда. Далее узнавайте на почте куда пропали деньги и когда они будут. В случае необходимости подавайте письменную претензию к почте. Укажите, что в случае неполучения средств ВЫ будете обращаться в суд и требовать возмещения ущерба, судебных расходов и неустойку за просрочку исполнения почтой обязательств, а также возмещения убытков и морального вреда на основании ст. 15 закона РФ "О защите прав потребителей".

Спросить
Пожаловаться

Если забыли, то просто обратитесь снова в ПФ. Назовите дату предедущего обращения. Они Вам по нему деньги могут перечислить. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ особого порядка для этого случая не устанавливает.

А обращаться имеете право. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст. 2 позволяет.

Спросить
Пожаловаться

Квитанция вам заново не нужно получать Просто сходите в это отделение пенсионного фонда и там узнайте каким образом вам сейчас получить деньги Не думаю, что должны быть какие то серьезные проблемы на этот счет

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) статья 10 гарантирует получение этого пособия Когда закон гарантирует получение пособия то не думаю что пенсионный фонд вам откажет.

Спросить
Пожаловаться

Я оформила все документы на получение пособия на ритуальные услуги. В соответствии с квитанция мира я должна в течение 30 дн получить средства на почте. Но я их в этот срок не получила... вопрос каким образом я могу получить деньги... идти в пФ и заново получать квитанцию.

Оформила пособие на погребение в ПФР 20.10.16, где выдали квитанцию для получения пособия на почте. На почту смогла попасть только 07.12.16. На почте в выдаче пособия отказали, сославшись на то, что квитанция действительна только один месяц. Насколько правомочны действия почты? Куда мне надо обратиться и что сделать, чтобы, все-таки, пособие получить. Спасибо.

В какой срок сбербанк должен ответить на запрос нотариуса о средствах умершего для возвращения потраченных средств на ритуальные услуги (Свидетельство о смерти и выписка чек ритуальных услуг предоставленна.

Получили на почте заказное судебное письмо, расписались о получении. Если рассуждать логично, то уведомление о получении судебного письма, почта должна отослать в суд.

Судья требует квитанцию о дате получения, т.к. стоит вопрос-уложились ли в срок подачи встречного иска (7 дней).

На почте такую квитанцию не выдают. Просят конверт, на котором был какой-то номер. Конверт не сохранился. Паспорт для них не документ, нужен номер, который написал почтальон на конверте (уж извините, полный бред) Каким образом получить такую квитанцию?

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

Я похоронил брата, могу я получить возмещение за похороны... хоронили через ретуальные услуги, есть все квитанции по оплате услуг.

Я в июле писала заявление на получение накопительной пенсии. Мне 8 октября должны были перечислить деньги. Перечислили в сентябре, меня не уведомив. Денежные средства должна была получить через почту. Но почта не сообщила мне о переводе денег, как они сказали: забыли. 8 октября я обратилась на почту, тк подошел срок перевода, мне сказали что деньги они вернули обратно. Я обратилась в пенсионный фонд, но они отказали перечислять мне деньги обратно, мотивируя это тем, что на момент подачи заявления моя пенсия была 10000, а сейчас

8000. Как мне поступить? Из-за безалаберности почты я не могу получить деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В организации по предоставлению ритуальных услуг была заказана услуга по облагораживанию участка на кладбище (заливка, установка стел), работы были приняты мной с замечаниями (криво стоят стелы, т.к. вся заливка наклонена, установлена с отклонением по уровню), работы мной оплачены полностью. Т.к. работы были проведены в том году в конце сезона, то "ритуальные услуги" сказали, что исправят всё в следующем сезоне (гарантия 2 года). Срок гарантии по ритуальным услугам продлевается после исправления недостатков? И что делать в случае, если "ритуальные услуги" не исправят или исправят не полностью недостатки и сделают это снова в конце сезона, что не позволит исправить всё в этом сезоне (протянут до конца гарантии, а недостатки так и не устранят)?

ОЧЕНЬ СРОЧНО! здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как ритуальный агент получить пособие на погребение участника либо инвалида Вов, какие документы я должна взять у родственников для получеиня пособия, и куда пойти в Пенсионный фонд?

Сегодня я получила уведомление о сокращении моей должности.

Меня интересует, каким образом я могу получить выходное пособие за второй месяц? Какие документы я должна предоставить работодателю для получения данного пособия?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение