Как получить пособие на ритуальные услуги, если пропустил срок на почте?
199₽ VIP

• г. Москва

Я оформила все документы на получение пособия на ритуальные услуги. В соответствии с квитанцией я должна была течение 30 дн получить средства на почте. Но я их в этот срок не полила, поскольку забыла.. вопрос каким образом я могу получить деньги... идти в пФ и заново получать квитанцию.

Ответы на вопрос (3):

Квитанцию заново получать не надо. Надо узнать в Пенсионном фонде были ли переведены средства и если были, то когда. Далее узнавайте на почте куда пропали деньги и когда они будут. В случае необходимости подавайте письменную претензию к почте. Укажите, что в случае неполучения средств ВЫ будете обращаться в суд и требовать возмещения ущерба, судебных расходов и неустойку за просрочку исполнения почтой обязательств, а также возмещения убытков и морального вреда на основании ст. 15 закона РФ "О защите прав потребителей".

Если забыли, то просто обратитесь снова в ПФ. Назовите дату предедущего обращения. Они Вам по нему деньги могут перечислить. Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ особого порядка для этого случая не устанавливает.

А обращаться имеете право. Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ, ст. 2 позволяет.

Квитанция вам заново не нужно получать Просто сходите в это отделение пенсионного фонда и там узнайте каким образом вам сейчас получить деньги Не думаю, что должны быть какие то серьезные проблемы на этот счет

Федеральный закон "О погребении и похоронном деле" от 12.01.1996 N 8-ФЗ (последняя редакция) статья 10 гарантирует получение этого пособия Когда закон гарантирует получение пособия то не думаю что пенсионный фонд вам откажет.