Варианты оформления объединения трех ООО в сфере спортивно-развлекательных и туристических услуг

• г. Краснодар

Три ООО решили объединить свои действия по оказанию спортивно-развлекательных и туристических услуг. Как лучше это оформить: создать новое юрлицо (какой правовой формы?) - совместное предприятия или заключить просто договор о совместной деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договор простого товарищества (статья 1041 ГК РФ) или создание нового ООО (или акционерное общество), учредителями которого выступают в равных долях все три ООО.