Как найти вора, который украл более 100 тыс. рублей из сейфа в магазине, при отсутствии данных о нем на видеозаписи?

• г. Санкт-Петербург

У меня украли из сейфа в магазине деньги, более 100 тыс, все заснято на камеру, но данных о человеке нет, что делать? Как быстро найдут вора?

Ответы на вопрос (1):

1. Немедленно обращаться в ближайший по отношению к магазину отдел полиции, с заявлением о совершении преступления, в порядке статьи 141 УПК РФ. В заявлении, среди прочего, просить об изъятии записей с камер слежения, расположенных в магазине.

2. Чем быстрее обратитесь, тем выше шансы для оперативников не только изъять и изучить записи с камер, но и по возможности установить личность лица, совершившего кражу, и произвести необходимые действия по его задержанию и изобличению. Такие дела.