Как отложить судебное заседание по апелляции, если в назначенный день нахожу т в другом городе?

• г. Москва

Как по перенести судебное заседание по аппеляции, если в назначенный день нахожу т в другом городе?

Ответы на вопрос (6):

Рекомендую Вам обратиться на сайт суда, который рассматривает апелляционную жалобу и там найти номер телефона приемной судьи, который рассматривает. Позвоните по телефону, попросите отложить с описанием причин и Вашу телефонограмму оформят в виде устного ходатайства о переносе даты заседания. Удачи.

Добрый день! Вам необходимо подать ходатайство об отложении судебного заседания с указанием причин невозможности явки в судебное заседание. Если судья посчитает причину уважительной, то заседание будет отложено.

Юлия, здравствуйте.

Вы можете заявить ходатайство об отложении судебного заседания, с указанием уважительных причин невозможности Вашего участия в нем. К заявлению необходимо приложить соответствующие доказательства - авиабилеты, больничный лист, пр. Но суд отложит заседание только в том случае, если признает причины Вашей неявки уважительными.

Добрый день. Можете представить суду ходатайство об отложении рассмотрения дела, приложите документы, подтверждающие вышеуказанные обстоятельства.

Как по перенести судебное заседание по аппеляции, если в назначенный день нахожу т в другом городе?

Подать ходатайство на отложение, приложить документы командировочные. Можно подавать через сайт суда.

Уважаемая Юлия!

Помимо телефонограммы и возможности направить в суд апелляционной инстанции соответствующее ходатайство по электронной почте (на e-mail суда апелляционной инстанции), Вы можете отправить в адрес суда апелляционной инстанции телеграмму с ходатайством отложить судебное заседание в связи с Вашим нахождением за пределами соответствующего региона. В такой телеграмме необходимо указать ссылку на норму права (если это гражданский процесс - ст. 167 ГПК РФ), какой суд первой инстанции, номер дела в суде первой инстанции, а также время и дату судебного заседания в суде апелляционной инстанции, по возможности номер дела в апелляционной инстанции (как правило, сейчас на официальном сайте суда размещают такую информацию). Телеграмму желательно послать с уведомлением о вручении и взять на почте заверенную копию такой телеграммы. Тем самым у Вас будет письменное подтверждение, заверенное соответствующим почтовым отделением в другом городе, о направлении заблаговременно в суд ходатайства об отложении судебного заседания по уважительной причине.

С уважением, М.Юлина.