Как правильно снести зарегистрированный дом на участке СНТ и поставить новый - порядок действий и требования

• г. Санкт-Петербург

На участке СНТ стоит зарегистрированный дом. Мы хотим его снести и на этом месте поставить новый чуть большего размера. Что нужно сделать? Нужно ли вначале подавать заявление на разрешение на снос и снятие с учёта. или возможно снести дом, а затем только подать на снятие снятие с учёта?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Маргарита!

Снятие с кадастрового учета проводиться на основании акта обследования участка по факту когда снесен объект (дом).

Таким образом правильно снести, далее обратиться к кадастровому инженеру, который подготовит необходимые документы для обращения в Росреестр с заявлением о снятии.

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.

Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.

А нужно ли разрешение на снос и строительство нового?