Как решить спор о праве на ребенка после развода супругов?

• г. Красноярск

Интересует такая ситуация.. развелись с супругом, ребёнок 5 лет остался со мной, мне выделяются элементы.. по личным обстоятествам пришлось уехать из города на 3 месяца, по договоренности оставив ребёнка на время с супругом! Сейчас хочу приехать забрать ребёнка и переехать в другой город.. на что муж не отдаёт ребёнка! Завёл себе новую девушку, забрал документы с детского садика куда ходил ребёнок перевёл в новый дет сад и с ребёнком переехал жить к этой девушке! Подскажите как быть в этой ситуации... хочу приехать молча забрать ребёнка и уехать молча будет ли это считаться как похищение ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, в нашей стране это не считается похищением. Ребенок ваш, вы не лишены родительских прав, поэтому можете забрать ребенка без проблем и в любое время.