Как изменить решение суда и забрать свою старшую дочь к себе, если она проживает с другим родителем?

• г. Ижевск

У меня такая ситуация... В 2013 году я развелась с мужем имеем двоих детей. По суду младший ребенок (5 лет) живет со мной, а старшая дочь (12 лет) должноа жить с отцом. Дочь со мной не осталась, т,к, я переехала в другой город. В итоге все это время дочь живет у бывшей свекрови. А бывший муж живет с новой семьей, дочь все обещает забрать к себе. Как мне забрать себе дочь?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами

Спросить
Пожаловаться

Сначала обратитесь в орган опеки по месту жительства дочери с заявлением о том, что ребенок живет не со своим законным представителем- отцом, а с бабушкой. Затем- в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. Дочь уже в том возрасте, когда её мнение по этому поводу обязательно учитывается судом. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году я развелась с мужем имеем двоих детей. По суду младший ребенок (5 лет) живет со мной, а старшая дочь (12 лет) должна жить с отцом. Дочь со мной не осталась, т,к, я переехала в другой город. В итоге все это время дочь живет у бывшей свекрови. А бывший муж живет с новой семьей, дочь все обещает забрать к себе. Как написать исковое заявление в суд об определении места жительства дочери со мной (если возможно, то образец), и какие документы приложить к заявлению? Спасибо!

У меня такая ситуация! 2-е детей с мужем развелись в 2013 году и переехала в другой город УР! По суду один ребенок 5 лет проживает со мной, а другой 12 лет проживает с отцом! Но в реальности ребенок который должен проживать с отцом, проживает у его матери! Как быть в токой ситуации, хотелось бы забрать ребенка к себе! Что можете посоветовать.

После развода через суд разделили детей место регистрации и проживания младшей дочери со мной а старшей с бывшим мужем. Мировое соглашение по алиментам... никто не платил друг другу. Бывший муж в октябре переехал жить в Тольятти и оставил дочь на воспитание своё матери с отцом. Сейчас дочь переехала жить ко мне. Скажите пожалуйста как мне её теперь выписать и прописать к себе и что делать с алиментами?

Ситуация такая, с бывшим мужем не живу 2 года, официально разведена год. Двое детей дочь 9 лет, сын 8 лет. Сын в мае 2015 г захотел сьездить к отцу на каникулы и в итоге решил пожить у него. Дочь живет со мной в другом городе. Бывший муж не платит мне алименты уже пол года и хочет лишить вообще меня алиментов, ссылаясь на то,что сын живет с ним. Имеет ли он на это право?

У меня трое детей, один из них (младший) от моего последнего брака (уже развелись). Я переехала в другой город. С бывшим мужем договорились, что ребёнок поживает пока что с ним, пока я обустраиваюсь в другом городе. При разводе по документам сын остаётся проживать со мной. Сейчас мой бывший муж отказывается отдавать мне ребёнка, аргуметируя тем, что я ничего не смогу ему дать. У бывшего мужа жилья в собственности нет, работает неофициально. У меня вся недвижимость записана на моих детей, тоже работаю неофициально. Как мне можно забрать сына, чтобы это не выходило за рамки закона? Бывший муж угражает мне судами и т. д.

Прожила в гражданском браке 15 лет, купили квартиру. Имеем 2-их детей, один ребенок инвалид. Ушла от мужа, старший сын остался жить с отцом, а младший ребенок инвалид живет со мной. Муж бывший хочет выписать меня из квартиры через суд. Возможно ли это?

В каких случаях может ребенок остаться с отцом? У меня такая ситуация с мужем развелись 4 года назад, ребенок проживал со мной. Год назад бывший муж стал забирать ребенка и настраивать против меня сейчас сыну 7 лет он живет с отцом ко мне идти не хочет, хочу обратиться в суд на определение места жительства ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь живёт с бывшим мужем. Я плачу алименты, в мае дочери будет 18 лет. родительских прав не лишена. Какие права имеет дочь? Дело в том что дочь не хочет жить с отцом, а бывший муж не хочет чтобы дочь жила со мной. Мать бывшего мужа плохо влияет на дочь. Ребёнок не хочет жить в этой семье. А бывшие родственники не дают мне общаться с дочерью.

С бывшм в разводе с 2006 г. Общему ребенку почти 14 лет. Последние 2,5 года ребенок по договоренности ребенка и папы сам ушел жить к бывшей свекрови. Алименты последние 3 года, никто и никому не платит. Исполнительный лист мной забран у СП. Бывший живет со своей семьей новой в др квартире. Он начал угрожать, что подаст на меня на алименты. Законно ли это, ведь ребенок не живет с отцом. Спасибо.

У меня такая ситуация: Я развелась с мужем, у нас 3 детей. Моя свекровь умерла в 2016 году, в наследство ни кто не вступил. (Наследники: мой муж, его младший брат, и бывший супруг свекрови). Уже прошло 4 года и младший брат хочет восстановить период "6 месяцев" через суд. Мой бывший супруг отказывается подавать.

Мой вопрос: Могу ли я как законный представитель моих детей подать в суд на вступление в наследство от их имени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение