Как подать на развод, если один супруг живет на Украине - ситуация с мамой и отцом

• г. Мурманск

Мама долгое время живёт в России отец на Украине, они находятся в официальном браке который регистрировался в 1985 году. Подскажите как маме подать на развод? Сотрудники загса говорят что не возможно получить развод если один супруг находится на ПМЖ на Украине.

Ответы на вопрос (1):

Ну почему невозможно!? Если ваша мама постоянно проживает в РФ или является гражданкой РФ, то брак можно расторгнуть через суд в РФ, п.8 ч.3 статьи 402 ГПК РФ.