Грузчики официального дилера присвоили детали с разбитых автомобилей предназначенных для утилизации

• г. Омск

Я работаю в большой организации по продаже и ремонту авто (официальный диллер), рядом расположены ещё два официальных дилера, один из которых дал разрешение на заезд грузового авто для того что бы они вывезли пластиковые детали с разбитых автомобилей предназначенных для утилизации. Было указанной где всё это лежит, но грузчики решили присвоить себе ещё запчасти лежащие не там где им указали и присвоили себе два литых диска от автомобиля bmw с резиной, два балкона резины и запчасти предназначенные для страховой компании (подрамники).

Диски были с моего авто который я продавал по запчастями, резина другого человека, а подрамники ждали запроса со страховой.

После обнаружения пропажи осмотр камер показал кто это своровал.

Узнав номер телефона одного из грузчиков я позвонил и сказал, что лучше бы он вернул мне диски, на что он сказал что они валялись в мусоре, я сказал что это не мусор и ему нужно все вернут, но он ответил что когда приедет с вахты всё вернёт.

Прошёл год, я написал что всё ещё жду свои диски на что он мне ответил, что ничего не отдаст, я сказал, что напишу заявление, поэтому лучше отдать по хорошему и не доводить дело до статьи так как я не хочу никому портить жизнь из за дисков стоимостью в 8000 тысяч рублей, он сказал что ему всё равно можешь писать куда хочешь.

Я узнал его имя фамилию отчество, адрес и собираюсь писать заявление.

Что можете сказать по это ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если доказательств принадлежности имущества именно Вам не имеется кроме Ваших слов, равно как и доказательств стоимости дисков, то первые полгода по Вашим заявлениям будут вынесены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.