Нарушение мирового соглашения - сосед убрал листы металопрофиля, но не снял каркас забора

• г. Брянск

Согласно мировому соглашению заключенному в суде мой сосед должен был убрать незаконно возведенный им забор. Но он снял с металлического каркаса листы металопрофиля, а сам каркас так и остался стоять. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи 137 КАС РФ).

ТО есть вы требуйте исполнительный лист и отдаёте его судебному приставу который начинает исполнительное производство в отношении данного гражданина.