Какие документы нужно собрать чтобы выписать бывшего мужа.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Документы, подтверждающие, что вы являетесь собственником квартиры, справка о зарегистрированных в квартире, государственная пошлина 300 рублей и конечно же исковое заявление.

В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

для Выселения по решению суда вам нужно

а)Свидетельство о расторжении брака

б)Подтверждение вашей собственности на квартиру (полную квартиру)

в)Если муж угрожает вам, злоупотребляет алкогольной продукцией, не платит коммунальные платежи все храните, это сыграет в пользу вас

Ну и всё пожалуй.

Здравствуйте, Наталья! Выписать бывшего мужа ВЫ сможете чрез суд. Вам необходимо составить исковое заявление. Перечень документов указывается в исковом заявлении и прилагается к иску. Понадобятся выписка из ЕГРП, выписка из домовой книги, свидетельство о расторжении брака.