Технический паспорт на магазин не может быть оформлен из-за неправильной формулировки в акте приемки - что делать?

• г. Ульяновск

Разрешение на строительство торг. Павильона-есть постановление о выделении зем. участка под строительство торг. Павильона-есть акт ввода в эксплуатацию торг. Павильона-есть проект магазина (тор. павильона) со всеми согласованиями есть.

БТИ отказывается делать тех. паспорт, т.к. в акте приемки стоит формулировка тор. павильон, а не магазин, а значит как они утверждают это не капитальное строение хотя и есть у здания фундамент и состоит оно на 30% из кирпича. Тупик, что делать? В БТИ говорят пусть администрация сделает изменения в распоряжении о введении в эксплуатацию торг. Павильона в в части формулировки торг. Павильон на магазин. Но мне кажется администрация на это не пойдет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Таха!

Действия БТИ не основаны на законе.

Павильон, является недвижимым имуществом.

Подайте заявление в суд о признпании его недвижимым и обязании ЬТИ выдать на него тех. паспорт.Другого выхода из данной ситуации нет.

Удачи!