Претензий и пострадавших нет - Что грозит человеку, лишившемуся прав по состоянию опьянения

• г. Омск

Такой вопрос человек будучи пьян слетел с трассы пассажиры не пострадали, претензий не имеют он был с правами лишался последний раз прав чуть более года назад что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Если права управления сейчас не лишен, и прошел год с момента прекращения исполнения наказания в виде лишения права управления за управление в состоянии опьянения либо отказ от мед. освидетельствования, а если не прошел, то лишался за другое нарушение, то привлекут по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ: штраф 30 т.р. с лишением права управления на срок от 1,5 до 2 лет.