Как распределяется доля в наследстве при подарке дома и права на недвижимость

• г. Таганрог

Здравствуйте, моя свекровь подарила свой дом (и двор) в равных долях своему сыну, т.е. моему мужу и своему внуку, т.е. сыну мужа. Сначала подарила внуку (сыну мужа) после этого сын мужа построил в своей части двора гараж, а уже после оставшуюся долю подарила моему мужу. Означает ли это, что теперь доля сына больше доли мужа? И прав на всю эту недвижимость у сына больше, чем у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Не совсем понятно, что вы подразумеваете под двором, т.к. нет такого вида объекта недвижимости, может быть это земельный участок. Но в любом случае количественный размер доли отражается в правоустанавливающих документах. Возведение какой-либо постройки на распределение долей не может влиять. Смотрите правоустанавливающие документы мужа.