Какие права я имею на однушку после смерти бабушки, если в ней прописан мой сын, отбывающий срок, и есть документы на долю моей дочери в этой квартире, которой я занималась?

• г. Казань

После смерти бабушки осталась однушка в ней прописан сын который отбывает срок и есть документы на то что у делугки есть доля 1/2 этой квартиры я могу претиндовать и какое право у меня естьбабушкой занималась я.

Ответы на вопрос (2):

А Вы кто по отношению бабушки То что вы ей занимались к сожалению для Вас не является основанием для того чтобы претендовать на эту квартиру

Наследниками первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ являются ее сын и муж дедушка.

Спросить
Пожаловаться

Исходить надо из права собственности, завещания бубушки, если оно было, если нет, наследования по закону, уход не подразумевает, автоматического получения права собственности в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста у меня есть бабушка, которая проживает со своим сыном в двухкомнатной квартире. Сын женился. Имеет ли право сын прописать жену и детей в этой квартире, если квартира принадлежит в равных долях бабушке и ее сыну? И могу ли я претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

В трёхкомнатной квартире прописано 3 человека бабушка, отец и сын. Квартира кооперативная. После смерти бабушки завещания не осталось. Какие права имеет сын на квартиру? Может ли он претендовать на размене жилплощади?

Скажите пожалуйста у меня есть бабушка, которая проживает со своим сыном в двухкомнатной квартире. Сын бабушкин-это мой отец. Он женился. Имеет ли право мой отец прописать жену и детей в этой квартире, если квартира принадлежит в равных долях бабушке и ему? И могу ли я претендовать на долю в наследстве после смерти бабушки?

Квартира приватизирована на мать - 1/2 и дочь 1/2, которые в квартире не прописаны. Прописана бабушка, у которой есть брат. Брат не проживал в данной квартире и не был никогда прописан. Имеет ли он право после смерти бабушки (его сестры) претендовать на долю матери (единственной дочери бабушки) или дочери (единственной внучки бабушки)?

В квартире прописаны только бабушка и внук совершеннолетний. Бабушка подарила квартиру внуку, который прописан с ней. Все оформлено в соответствии с правилами законодательста. Теперь внук является полноправным собственником квартиры. После смерти бабушки может ли сын бабушки (отец внука) претендовать на часть квартиры, возможно есть какие то нюансы, связанные первыми наследниками после смерти. Заранее спасибо.

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки и на какую долю я буду претендовать.

В 2001 году у меня умерла мама. В 2008 моея бабушка (матери моей мамы) купила квартиру, она после смерти дедушки считается инвалидом войны и по программе ветхого жилья ей дали деньги на квартиру. У бабушки есть сын, брат моей мамы, он прописан в этой квартире. Квартира оформлена на бабушку. Могу ли я претендовать, на долю в этой квартире после смерти бабушки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки осталась квартира, в которой прописан и входит в приватизацию её сын, имеют ли право внуки на долю с этой квартиры?

После смерти родителей, осталась трехкомнатная квартира не преватизированная, в ней прописано 6 человек, есть второй сын который не был там прописан имеет ли он право претендовать на эту квартиру?

У моей бабушки неприватизированная квартира. Эту квартиру давали в 1973 на троих: бабушке и ее двум сыновьям. Они там были какое-то время прописаны. Один из сыновей (мой отец) получил жилье, и из квартиры бабушки выписался примерно в 1980 г. В квартире остались прописаны бабушка и второй сын. Второй сын тоже получал отдельное жилье и был в нем прописан, но позже вновь прописался к бабушке. Бабушка умерла 25.05.2005 г. Есть ли у моего отца право претендовать на часть квартиры? Если это возможно, то как это право реализовать? Какие необходимы документы и что надо сделать? В конце 2005 г. квартира была приватизирована на другого сына. Если не хватает информации для ответа, пожалуйста, напишите мне на e-mail. Для меня этот вопрос очень важен! Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение