Какие права я имею на однушку после смерти бабушки, если в ней прописан мой сын, отбывающий срок, и есть документы на долю моей дочери в этой квартире, которой я занималась?

• г. Казань

После смерти бабушки осталась однушка в ней прописан сын который отбывает срок и есть документы на то что у делугки есть доля 1/2 этой квартиры я могу претиндовать и какое право у меня естьбабушкой занималась я.

Ответы на вопрос (2):

А Вы кто по отношению бабушки То что вы ей занимались к сожалению для Вас не является основанием для того чтобы претендовать на эту квартиру

Наследниками первой очереди согласно статье 1142 ГК РФ являются ее сын и муж дедушка.

Исходить надо из права собственности, завещания бубушки, если оно было, если нет, наследования по закону, уход не подразумевает, автоматического получения права собственности в квартире.