Обязан ли бывший муж выплатить алименты за предыдущие месяцы, если мы разведены?

• г. Сочи

У нас с бывшим мужем ребёнок, которому 2,3 года. Мы с ним развелись 3 месяца назад по обоюдному согласию, при этом без каких-либо претензий. Обязан ли он выплатить алименты за предыдущие месяца, что мы с ним в разводе, если я подам на алименты?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли вы докажете в суде, что принимали меры к получению с мужа содержания на ребенка, а он злостно уклонялся, то суд може вынести решение о взыскании алиментов за предыдущий период. А так- только с даты подачи вами иска.