Обязан ли бывший муж выплатить алименты за предыдущие месяцы, если мы разведены?

• г. Сочи

У нас с бывшим мужем ребёнок, которому 2,3 года. Мы с ним развелись 3 месяца назад по обоюдному согласию, при этом без каких-либо претензий. Обязан ли он выплатить алименты за предыдущие месяца, что мы с ним в разводе, если я подам на алименты?

Ответы на вопрос (1):

ЕСли вы докажете в суде, что принимали меры к получению с мужа содержания на ребенка, а он злостно уклонялся, то суд може вынести решение о взыскании алиментов за предыдущий период. А так- только с даты подачи вами иска.

Спросить
Пожаловаться

Муж подает на развод. Согласна подать заявление по обоюдному согласию. Но в заявлении на расторжение брака при обоюдном согласии нет фразы имущественных претензий не имеем к друг другу. Какие документы и как правильно их оформить чтобы после развода вдруг мужу не захотелось на что либо претендовать? Заранее большое спасибо. Оксана.

Подаю на развод с мужем по обоюдному согласию через госуслуги, удаленно, как правильно оформить алименты после развода, без подачи иска в суд?

Я развелась с мужем по обоюдному согласию через ЗАГС, но оказывается на момент развода я была беременна. Можно ли каким-либо образом признать наш развод недействительным?

Спасибо.

У меня такой вопрос. Мая сестра развелась с мужем. Они не стали делить имущества по обоюдному согласию. Через 3 года бывший муж подал на раздел имущества и суд присудил все ему. И суд обезал выплатить все служебные затраты. Посоветуйте что можно сделать в током случае.

Я развелась с мужем, ребенок остался со мной. Развелись по обоюдному согласию и так же по обоюдному согласию ребенок остался со мной. Вопросс: Могу ли я сменить вместе с ребенком город проживания без согласия отца ребенка? И не будет ли проблем связанных с этим решением. Не сможет ли мой бывший супруг через суд требовать возвращения обратно ребенка?

И в каких случаях супруг может отсудить право на воспитание ребнка? И сможет ли вообще отсудить если у него имеется судимость?

Мы с мужем развелись 2 года назад по обоюдному согласию. Инициатором разводи был он. На момент расторжения брака я была беременна. Сейчас ребенку 1,5 года. Последний год мы поддерживаем отношения и скоро родится второй ребенок, тоже от него. Можно ли отменить решение суда о разводе?

Я развелась официально с мужем в июне 2011 года. При разводе претензий не имела. Сейчас хочу подать на алименты (ребенку 2,3 года). Должен ли мой бывший муж заплатить мне за прошедшие месяцы? Или алименты будут отсчитываться от даты подачи на них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась с мужем 2 месяца назад. На алименты не подавала, договорились, что будет помогать ежемесячно. Пришло время переподать на детские пособия с 3-7.Будут ли брать в расчёт его доход за предыдущий год, если мы развелись в этом?

У меня такой вопрос. В 2011 году подала на алименты (ушла от мужа, хотела развестись, на тот момент ребенку был один год), получила решение суда, но судебным приставам не отнесла, так как помирились с мужем. Сейчас ситуация такая, в июне 2014 года семья наша распалась, в сентябре развелись. С июля месяца бывший муж добровольно (без оформления каких-либо бумаг) выплачивает алименты каждый месяц. Договорились на конкретной сумме. В данный момент, хочу официально подать на алименты, имеющееся решение суда от 2011 года. С какого периода бывший муж будет обязан выплатить алименты?

Моя дочь развелась с мужем 13.02.15 г по обоюдному согласию, при этом они подписали в суде, что не имеют никаких имущественных претензий друг к другу. Спустя полгода бывший зять захотел вернуть пианино. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение