Отпустят ли меня в декрете по беременности и родам, если не отгуляла отпуск?

• г. Благовещенск

Я работаю с 7 мая 2018 г

4 сентября я ухожу в декрет по беременности и родам. В октябре будет полгода как я отработала. Т.е положен отпуск за полгода 2 недели. Но я уже буду в декрете по беременности.

Выплатят ли отпускные если я отпуск не отгуляла. Работаю в гос учереждении.

Ответы на вопрос (1):

Юлия Николаевна, Вы можете взять отпуск после закрытия больничного листа по беременности и родам до оформления отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, и соответственно вы еще за 2 е недели сможете получить все положенные Вам денежные средства (зарплату, отпускные, и т.п.).