Как обжаловать бездействие пристава по взысканию зарплаты в условиях нарушений и банкротства предприятия?

• г. Чита

В феврале вынесено решение о взыскании зарплаты (не выплачивалась почти год). Сразу было возбуждено исполнительное производство. Спустя полгода по исполнительному производству не поступило на счет взыскателя ни копейки. По слухам, предприятие на грани банкротства, в арбитражном суде иск о банкротстве из-за неуплаты налогов. Можно ли в такой ситуации обжаловать бездействие пристава по взысканию зарплаты и в какой форме это лучше сделать, стоит ли рассчитывать на результат? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Злравствуйте. Если в отношении должника по исполнительному производству ввелена процедура банкротства то исполнительное производство подлежит прекращению, а деньги можно взыскать только в порядке прелусмотренном законом о банкротстве. Вам нужно обращаться с заявлением о включении в список кредиторов.

Ознакомьтесь с Исполнительным производством. Если пристав ничего почти не сделал для взыскания долга - обжалуйте его бездействие начальнику отдела или в суде.