Я инвалид 3 группы. В сентябре буду пенсионером по возрасту. Должен ли я платить налог на имущество?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инвалиды рассматриваемой группы полностью избегают уплаты налога за регистрацию недвижимости. Данное правило действует только на то имущество, которое находиться в полном либо частичном владении инвалида 3 группы.

(ст. 56 Налогового Кодекса РФ)