Вопрос о запрете на въезд в РФ для супруги, приехавшей в РУз с внуками

• г. Каттакурган

Я Нормуратов Муродулла, живу в РУз, хотел узнать имеется запрет на въезд в РФ для моей супруги Нормуратовой Дилором Джуракуловны, т.к. она недавно приехала со внуками в РУз отдохнуть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статус запрета можно уточнить через электронный сервис на сайте МВД. Кроме этого, можно направить запрос в орган, вынесший решение о запрете, о предоставлении соответствующих сведений. Необходимо предпринять попытки снятия запрета в административном порядке или отменять запрет через суд.