Вопрос об оформлении инвалидности после серии операций на руке

• г. Уфа

С 6 мая нахожусь на больничном. Вначале подвернула ногу на лестнице. Повредила сухожилия. Гипс. А 16 мая была пооперирована по поводу контрактуры Дюпюитрена. 21 июня повторно оперировалась. Первая операция была неудачной. Во время второй операции была пересадка кожи на ладонь. Лоскут ещё не прижился. Большой отек. Работать не могу еще. Рука правая. Работаю учителем. Писать не могу. Левую руку тоже оперировала 4 раза. Сейчас правая. Могу ли я оформить инвалидность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Направление граждан на прохождение МСЭ, осуществляется лечащим врачом местной поликлиники, основываясь на исследованиях состояния их здоровья или продолжающемся уже около 10-12 месяцев больничном листе. Но, при наличии соответствующего желания, начать этот процесс пациент может самостоятельно.