Муж в состоянии пьянства сломал другу челюсть после провокации - заявление в полицию спустя 2 месяца и последствия, которые могут ожидать мужа

• г. Псков

Муж другу по пьяни (оба) сломал челюсть, так как тот спровоцировал его на это.

Свидетелей нет, только косвенные. Прошло 2 месяца и вот он хочет написать заявление в полицию. Что грозит мужу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга. Конечно, по уголовному законодательству сроки давности еще не прошли. Однако, если друг не обращался сразу же после инцидента в больницу за зафиксированием причинения вреда здоровью, то вряд лм спустя 2 месяца он чего-то сможет добиться от полиции.

Так что Вашему мужу вряд ли будет что-то грозить.

Да ничего хорошего. Как минимум несколько лет условного срока. Как максимум - несколько лет реального. Выдержкой надо обладать, мужчина - не тот, кто бьёт других мужчин, а тот, который трезво оценивает свои действия и терпит, находит более оптимальные пути решения проблемы.