Что делать, если требуют оплатить кредит за покойного отца и какие последствия грозят за неуплату

• г. Уфа

Мой отец в 2006 году взял кредит, часть погасил, остался долг который он не выплачивал. Недавно он умер. Мне звонят с Морган энд стоун и просят оплатить кредит за отца. Иначе подадут на меня в суд (я совершеннолетний). Должен ли я погашать кредит за отца, и что мне может грозить за неуплату?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Макс,

если Вы приняли наследство после смерти отца, то Вы обязаны погасить имеющиеся долги в пределах стоимости наследственного имущества. Не торопитесь возвращать, обратитесь к адвокату, возможно, пропущен срок исковой давности.