У меня сейчас очень трудная денежная ситуация и я хочу продать дачу подаренная моей бабушкой моему сыну сейчас ему 15 лет!

• г. Электросталь

У меня сейчас очень трудная денежная ситуация и я хочу продать дачу подаренная моей бабушкой моему сыну сейчас ему 15 лет! Могу я это сделать и что тогда для этого надо?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от решения органов опеки и попечительства, если вы сможете мотивировать свое решение, они могут разрешить данную сделку. Обращайтесь в органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как можно продать то, что Вам не принадлежит? Почему бы мне не продать с тем же успехом дачу Вашего сына? У детей и родителей отдельное имущество. Вы как законный представитель сына, не вправе заключать сделки, которые бы умаляли его имущество. Органы опеки разрешат такую сделку, только в случае, если будет приобретено аналогичное имущество взамен, но тогда Вам нет смысла это затевать вообще.

Спросить
Пожаловаться

У меня сейчас очень трудная денежная ситуация. У моих детей на счете есть денежные средства от продажи дома, могу ли я пойти в банк и снять деньги на покупку продуктов.

Спасибо.

Я приватизировала свою комнату на себя и на своего сына. Сыну сейчас 16. Хочу продать эту комнату, сын не против. Какие документы для этого надо? Спасибо.

Я лишена материнства сыну сейчас 17 лет. У меня есть ещёсын ему 7 лет. Могу ли я оформить материнский капитвл? Что для этого надо? Спасибо!

Сосед по даче делает межевание своей дачи, просит меня дать ему мой СНИЛС, свидетельство на дачу, план моей дачи, заявляя, что это сейчас необходимо по закону, чтобы ему меньше платить за услугу.

Посоветуйте, что делать?

В период брака была куплена дача, которая оформлена на меня и кредит за нее, оформленный на меня, выплачивала я.Есть 11-летний общий сын. Сейчас муж очень тяжело болен. Могут ли претендовать на дачу его сын от первого брака и его мать? Если да, то что мне надо сделать, чтобы обезопасить своего сына (естественно я хочу, чтобы она досталась нашему общему сыну) ?

Трудная ситуация, есть долг по алиментам на сына (мой долг), ему 18 лет уже и живёт теперь со мной. Не на что не претендует. Что я могу сделать, чтоб не было проблем? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, я хочу подать на алименты своего бывшего мужа с момента расторжения брака (1996 г) Сейчас моему ребенку 14 лет. Могу ли я это сделать и что для этого надо? Спасибо.

В моей собственности, до заключения брака, находится дача. По завещанию, которое я написала на сына она переходит к нему. Но мы с мужем решили продать данную дачу и купить лучше. Что сделать, что бы дача новая досталась также моему сыну.

Мой сын находится в колонии и ему еще там быть 5 лет могу ли я приватизировать квартиру без него и прописать сына моей соседки вою квартиру с согласия моего сына что надо собрать для этого сыну соседке 1 год 5 месяцев сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение