У меня сейчас очень трудная денежная ситуация и я хочу продать дачу подаренная моей бабушкой моему сыну сейчас ему 15 лет!

• г. Электросталь

У меня сейчас очень трудная денежная ситуация и я хочу продать дачу подаренная моей бабушкой моему сыну сейчас ему 15 лет! Могу я это сделать и что тогда для этого надо?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от решения органов опеки и попечительства, если вы сможете мотивировать свое решение, они могут разрешить данную сделку. Обращайтесь в органы опеки.

Елена, как можно продать то, что Вам не принадлежит? Почему бы мне не продать с тем же успехом дачу Вашего сына? У детей и родителей отдельное имущество. Вы как законный представитель сына, не вправе заключать сделки, которые бы умаляли его имущество. Органы опеки разрешат такую сделку, только в случае, если будет приобретено аналогичное имущество взамен, но тогда Вам нет смысла это затевать вообще.