Как решить проблему с долгом алиментов на взрослого сына, который живет с вами?

• г. Самара

Трудная ситуация, есть долг по алиментам на сына (мой долг), ему 18 лет уже и живёт теперь со мной. Не на что не претендует. Что я могу сделать, чтоб не было проблем? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ну здесь если только маму сына уговорить подписать грамоьно составленоое соглашение по которому никто не к кому претензий не имеет! Алименты же не в пользу сына были а в пользу мамы сына!

Эти деньги взыскивались на его содержание, но в пользу взыскателя, т.е. того с кем он жил и сейчас. Даже достигнув совершеннолетия ваш сын не может на него повлиять! Ну разве только-если взыскатель передаст ему права на получение долга сам и он сможет прекратить производство.

Вы можете заключить мировое соглашение.

Мировое не получится, взыскатель Опека, а не опекун у кого он был.

Тогда, увы,только ждать когда пристав прекратит сам, так как после достижения вашим сыном 18 лет, долг утрачивает статус алиментного долга и становится обычным долгом и есть шанс на прекращение в связи с невозможностью исполнения, если у вас нет дохода.