Как выписать бывшего мужа из этой квартиры без его согласия.

• г. Екатеринбург

Квартира в собственности нашей дочери (ей 14 лет) я с мужем в разводе. Я являюсь опекуном дочери до совершеннолетнего возраста. Как выписать бывшего мужа из этой квартиры без его согласия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если речь идет о приватизированной Вами с дочерью квартире и Ваш бывший супруг не учавствовал в приватизации кварттиры и не писал отказ от участия в её приватизации, то Вы можете обратиться в районный суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе, но живём в моей квартире купленной после развода, квартира в собственности. Муж в ней прописан. Как можно его выписать из квартиры без его согласия?

Жена прописала мужа к себе лет 20 назад. Развелись лет 5 но живут в одной квартире. Квартира не приватизирована. Жена получает квартиру (по очереди) на нее и ребенка (общего совершеннолетнего) и выписывается из прежней квартиры. Можно ли выписать бывшего мужа из старой квартиры без его согласия.

Как выписать бывшего мужа без его согласия из квартиры? Квартира находится в моей собственности, он там только прописан. Недавно в разводе, сам выписываться не хочет. Проживает в квартире.

, бывший муж только прописан (будучи женатыми подарил свою долю квартиры мне, после развода остался прописан), но в новой семье родился ребенок, может ли бывший муж прописать своего ребенка в квартире находящейсв в моей собственности и как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия.

Квртира покупалась в браке, оформляли на мужа, т.е. получилась общая совместная собственность. Потом сделали определение долей - две жене, одна мужу. Через год муж подарил жене свою долю, далее оформили развод, но он остался прописан в этой квартире. Как его выписать? Имеет ли бывший муж права на квартиру по истечении 3 лет? При продаже квартиры нужно будет согласие бывшего мужа?

Я являюсь собственником квартиры. Временно прописала бывшего мужа. Квартира приобреталась мною после развода. Могу ли я его выписать без его согласия?

Хочу выписать мужа из квартиры.

Квартира приобреталась в 1987 г. (на то время с мужем находились в браке);

По документам собственником квартиры являюсь я, муж прописан но доли не имеет;

1993 с мужем развелась, в 2003 квартиру приватизировала квартиру на себя (приватизировала на себя без согласия мужа, т. к. с мужем не общаюсь);

За квартиру муж не платит 20 лет;

Возможно ли выписать мужа из такой квартиры без его согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в разводе, квартира оформлена на детей в долевой собственности, муж живет в другой квартир, как можно выписать его из нашей квартиры?

В разводе с апреля 2012 г. . Квартира в моей собственности (обременённая ипотекой). Он проживает в другом месте. В ипотеке бывший муж является соучредителем. Со мной проживают дети: 16 и 8 лет. На квартиру муж не претендует.

Хочу выписать бывшего мужа из квартиры.

Ситуация такая:

1. квартиру приобрели в 1993 г.;

2. с мужем в разводе 10 лет;

3. cобственником квартиры являюсь я, при приобретении квартиры всю квартиру оформили на меня (частей мужа нет);

4. в данной квартире он не проживает, коммунальные услуги не платит, выписываться отказывается;

5. 2005 году квартиру приватизировали (после развода).

Могу ля я выписать бывшего мужа из такой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение