Судебный пристав описал имущество с отсутствием постановления о наложении ареста - есть ли правовые основания для этого?

• г. Оренбург

Судебный пристав описал имущество, предъявил только удостоверение, копию о возбуждении исполнительного производства, а постановление о наложении ареста на имущество нет, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Действия судебного пристава неправомерны. Поскольку при совершении исполнительных действий пристав обязан выдать вам копию постановления о наложении ареста. Данные действия подлежат обжалованию в порядке КАС.