Спор о размере уставного капитала при регистрации ООО - применение 100 МРОТ или 1 МРОТ=100 руб?

• г. Миасс

При регистрации ООО у нас возник спор о размере устаного капитала который равняется 100 МРОТ с 01 октября 2003 он равен 600 руб. но ведь он применяется исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности или же необходимо применить 1 МРОТ=100 руб в соответствии со ст.5 ФЗ от 19.06.2000 №82-ФЗ. надеюсь на ваши разъяснения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Константин!

Вы правы, на основании ст.5 Федерального закона от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ

"О минимальном размере оплаты труда" (с изменениями от 29 апреля, 26 ноября 2002 г., 1 октября 2003 г.) исчисление платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда, производится с 1 января 2001 года исходя из базовой суммы, равной 100 рублям.