Там где компания заключила договор по услугам с снабжающими организациями (эл.энергш, вода, тепло, лифт, мусор) оплачиваем.

• г. Тюмень

Если собственник жилья не заключил договор с управляющей компанией на услуги (содержание общего имущества, управление жилым фондом и т,д),обязан ли он платить за эти услуги этой компании. Там где компания заключила договор по услугам с снабжающими организациями (эл.энергш, вода, тепло, лифт, мусор) оплачиваем.

Ответы на вопрос (1):

ОБЯЗАНЫ и независимо от наличия договора - так решило общее собрание собственников жилья и такой закон.

Удачи!