Как обеспечить плату за услуги в новом многоквартирном доме без договоров с ресурсоснабжающими организациями?

• г. Тюмень

Добрый день!

За новым многоквартирным домом закреплена управляющая компания с 20 марта 2017 г. На сегодняшний день управляющая компания не заключила договора с ресурсоснабжающими организациями (вода, тепло, электричество), приборы учета не опломбированы, плату за пользование вышеуказанных услуг собственникам не начисляют. Мы оплачиваем только лишь услуги по общему содержанию и ремонту дома.

Вопрос: Как нам быть в такой ситуации, как с нас будут взимать плату за период пользования услугами, куда можно обратиться с жалобой о бездействии управляющей компании?

Заранее спасибо, жду с нетерпением Вашего ответа.

Ответы на вопрос (1):

Имеете полное право обратиться с жалобой в жилищную инспекцию. В качестве подтверждения приложите договор с УК, в котором должны быть прописана обязанность УК в качестве посредника между собственниками и поставщиками ЖКУ.