Возможно ли сдавать квартиру через представителя по доверенности?

• г. Тюмень

Вопрос: могу ли я сдавать свою квартиру, через моего представителя по доверенности? То есть, я доверяю и делаю через нотариуса доверенность моему дяде он сдает в наем мою квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, вы можете сдавать свою квартиру через предстваителя, главное чтобы это было прописано в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус выдал доверенность на даче у дяди от имени дяди на его детей. Но дядя при нотариусе отказался подписывать доверенность. Тогда нотариус приписал в доверенности что дядя болен и за него расписался другой человек. Дети по этой доверенности сняли 3 млн. руб. со счетов дяди. Можно ли привлечь нотариуса к уголовной ответственности и по какой статье или действовать по другому? Подскажите пожалуйста.

Есть ли разница в формулировке доверенности для представителя в гражданском суде? В первом случае написано, что представителю доверяют определённые процессуальные действия. А во втором случае написано, что представителя уполномочивают.

По мнению юриста, если в доверенности написано, что представителю доверяют, а не уполномочивают, то такая доверенность по ГПК РФ недействительна.

Если мой представитель по доверенности сдает документы в рег палату о регистрации договора долевого строительства, он должен сдавать оригинал доверенности, если да то почему, когда ему возратят доверенность? Спасибо.

Умерли оба родителя, что должен нотариус указать в доверенности, чтобы представитель мог от моего имени подать заявление нотариусу и получить ответ как называется такая доверенность?

Юридическое лицо выдает доверенность представителю - физ. лицу. По этой доверенности представитель должен совершать ряд действий, расписываться.

Надо ли в тексте доверенности заверять личную подпись представителя? Есть ли официальные формы доверенностей?

Ответьте мне на мой вопрос! Можно ли Генеральную доверенность на две квартиры, находящихся в моей Собственности оформить у нотариуса человеку в одном документе-доверенности)? Или это должны быть две разные доверенности? Полномочия для моего представителя на обе квартиры одинаковы! Спасибо большое!

Александр.

Разъясните ст.185. Нужна ли доверенность заверенная у нотариуса для получения посылок в почтовом отделении моему представителю, или достаточно рукописной доверенности с отметкой, подтверждающей полномочия представителя, сделанной в почтовом отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть доверенность на 1/2 часть квартиры от моего дяди, По этой доверенности я могу продать квартиру. Могу ли я продать квартиру своему мужу?

Выписана доверенность на представителя, в доверенности прописаны все операции, кроме нахождения собственника доли в квартире, имеет представитель права входить и распоряжаться в квартиру по доверенности, где живут еще другие собственники?

Требуется ли предъявлять в суд копию моего паспорта, если я не хожу на процесс, а ходит мой представитель?

На представителя у меня есть доверенность, сделали у нотариуса.

Сужусь со страховой, не выплатила деньги. Иск подали по местонахождению филиала страховой в городе. Представитель сказал, что надо, суд требует. А зачем? В доверенности же мои данные есть. Не могу понять надо ему давать копию моего паспорта для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение